01 марта 2013

Обновляем windows phone до 7.8 даже если не предлагает.

   Спустя кучу лет пользователи устройств на платформе windows phone 7... дождались, в основном, косметического обновления своих аппаратов до версии 7.8. Знаю точно, что обновления получают Nokia Lumia и HTC Mozart, с начала продаж которого прошло уйма времени. Вот, что нового есть в 7.8. Не много, но тоже хорошо.
   В итоге обновиться могут пока не все, судя по статистике примерно 50/50 обновились и нет. Я попытаюсь объяснить, как можно не ждать и попробовать получить обновления сейчас.
   Оговорюсь сразу, я и мои знакомые не сталкивались с проблемами при обновлении ОС данным образом, но я не могу гарантировать этого всем, так как метод уж слишком экстравагантный, даже для россии. И не забудьте освободить свободного пространства на телефоне, на всякий случай!!! Это всегда нужно делать, на всех устройствах, перед установкой чего-либо.

   Вчера мне позвонил кузен и радостно заявил, что он обновил свою Нокию до windows phone 7.8. Я стал спешно подключать HTC Mozart жены к компу, чтобы тоже это сделать, но, увы, обновлений он не видел. Я стал выяснять почему! И брат мне подробно объяснил, как это делается.


1.Включаем на телефоне так называемый Авиарежим, в настройках.
2.Подключаем его к компьютеру с вашей программой Zune.
3.Она находит телефон и заходим в программе в "Параметры" -> "Телефон". Слева появляются строчки параметров.
4.Жмем "Обновить" (где-то в середине от верха). В середине экрана начинает "бежать" полосочка цветная. Это продолжается примерно секунд 8, считайте примерно хоть. Не успели сосчитать время? Жмем на строчку выше (Связь вроде), для сброса, и опять на "Обновить". Полосочка опять горит. Так можно делать до бесконечности. Я проделывал это несколько раз сразу, чтобы она обрывалась через более или менее регулярный промежуток времени. Это важно, далее поймете почему. После поиска обновлений, телефон их не находит. Но ок.
5.Заходим в Диспетчер подключений Windows на компе. Напротив домашней сети есть пункт с кабелем нарисованным, нажимаем. Выползает окошко управления вашем подключением к интернету. Вешаем его рядом с окошком Zune, чтобы удобно было нажать кнопку снизу - "Отключить".
6.Готовимся и повторяем пункт "4", затем начинаем самое главное и занудное. Жмем "Обновить", но вам нужно не дожидаться, когда Zune покажет, что обновление не найдено. А нужно за пару секунд (1-2) до того, как исчезнет полоска, нажать на "Отключить" интернет. Да да, именно на компьютере! Это может получиться не сразу. Тогда жмем в трее на значек сети и Диагностика, потом устранить неполадку, интернет включен. Тогда опять к п.4 и 5. До тех пор пока Zune не покажет, что доступно обновление. Не торопитесь после этого!
7.ВКЛЮЧАЕМ ИНТЕРНЕТ! Но только если появилось сообщение о доступном обновлении и кнопочка под ним Обновить.
8.Соответственно жмем уже непосредственно Обновить, но НЕ ТУ ЧТО РАНЕЕ в меню, а ту, что под сообщением! 
9.Телефон обновляется.

   Не расслабляйтесь пока, всё это нужно проделать ровно ТРИ раза, дождавшись окончания каждого предыдущего обновления! Так как доступно 3 пакета обновлений и они устанавливаются последовательно. После установке последнего обновления, у вас будут основные новшества и радости 7.8.

   Вот так, немного помучившись, вы обновите свой телефон без предложения это сделать. Признаться честно, такой способ самый странный, что я встречал, даже для россии. Помню обновляли как-то HTC Hero, там просто переводили время вперед, чтобы обмануть сервер
обновления, но это - это нечто... Майкрасофт же.

Всем удачи!

Комментариев нет:

Отправить комментарий